Юридический форум сайта Трибун

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридический форум сайта Трибун » форум » Банковский беспредел


Банковский беспредел

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В газете читал такой жуткий случай. Мужчина оставил паспорт под залог, паспорт украли. Он подал заявление о пропаже. Потом попал в тюрьму за хулиганство. Пока сидел в тюрьме, по его паспорту некто взял кредиты на сумму более ста тыс горивен. Сейчас коллекторы вымагают деньги, хотя у него есть документы, что он был в заключении и  паспорт был утерян ранее, чем выданы кредиты. Более того, на копиях паспорта оставленных при регистрации кредитов в банках наклеена не его фотография. Тем не менее, его квартира сейчас арестована по решению суда. Что дальше?!

0

2

crusi2007 написал(а):

В газете читал такой жуткий случай. Мужчина оставил паспорт под залог, паспорт украли. Он подал заявление о пропаже. Потом попал в тюрьму за хулиганство. Пока сидел в тюрьме, по его паспорту некто взял кредиты на сумму более ста тыс горивен. Сейчас коллекторы вымагают деньги, хотя у него есть документы, что он был в заключении и  паспорт был утерян ранее, чем выданы кредиты. Более того, на копиях паспорта оставленных при регистрации кредитов в банках наклеена не его фотография. Тем не менее, его квартира сейчас арестована по решению суда. Что дальше?!

Давайте определим предмет доказывания по этому делу.

На мой взгляд, предметом доказывания должно стать:
«Доказательство отсутствия договора между конкретным гражданином и банком по сути предоставления кредита»

Аргументы в пользу доказательства
Дата составления договора
Алиби, гражданина, подтверждающее невозможность его присутствия при подписании договора.
Справка с милиции об утере паспорта
Экспертное заключение исследования документов договора.

Действия которые следует сделать этому гражданину:

1) Обратиться к адвокату.
2) Пусть адвокат закажет экспертизу документов договора.
3) Взять справку с милиции об утере паспорта.
4) Взять справку с милиции о своем месте нахождения за период включающий дату подписания договора о кредите.
5) Подать в суд встречный иск о установлении факта нахождения этого гражданина в заключении  ч.2 ст.256 ГПК Украины.
6) Получив положительное решение о том что этот гражданин в день подписания договора о кредите находился в заключении.
7)Подать в суд иск о признании договора не заключенным.

0

3

А вот интересно, а насколько реально"развести" банки на деньги типа  моральный ущерб и т.п.? Я уверен, что без коррупции со стороны банковских работников тут не обошлось, ведь договора по сути липовые...

0

4

crusi2007 написал(а):

А вот интересно, а насколько реально"развести" банки на деньги типа  моральный ущерб и т.п.? Я уверен, что без коррупции со стороны банковских работников тут не обошлось, ведь договора по сути липовые...

Мне тоже эта тема весьма интересна. Дело в том, а существует ли реальная ответственность банка за оформление кредита на документы (явно поддельные). Ну там фото приклеено как то не так. Или на фото человек пусть даже очень похож, но все таки другое лицо.

0


Вы здесь » Юридический форум сайта Трибун » форум » Банковский беспредел